Eva Aufreiter

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Englisch, Biologie, Französisch Sprechstunde:
Elfriede Berger

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Religion, Bildnerische Erziehung, Erste Hilfe Sprechstunde:
Susanna Gahleitner

Dipl.-Päd., B.Ed.

Gegenstände: Gegenstände: Deutsch, Informatik, Sport Sprechstunde:
Manfred Spenlingwimmer

Direktor, Dipl.-Päd., BEd.

Mein Team und ich stehen dir gern zur Verfügung. Wir können viel für dich tun.
Wolfgang Altendorfer

Dipl.-Päd., OLNMS, Lerndesigner

Gegenstände: Deutsch, Geschichte, Sport Sprechstunde:
Erich Aufreiter

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Musik Sprechstunde:
Bernhard Fischer

Dipl.-Päd., BEd.

Gegenstände: Mathematik, Physik, Chemie, Informatik Sprechstunde:
Matthias Glaser

Dipl.-Päd., BEd.

Gegenstände: Mathematik, Physik, Sport, Informatik Sprechstunde:
Margit Gruber

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Biologie, Sport Sprechstunde:
Willibald Harrer

Dipl.-Päd., OLNMS,

Gegenstände: Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Werken technisch, Powergirls Sprechstunde:
Petra Hartlmayr

Dipl.-Päd.

Gegenstände: Mathematik, Werken Textil, Ernährung und Hauswirtschaft Sprechstunde:
Magdalena Huala

BEd., Prof.

Gegenstände: ASO Sprechstunde:
Astrid Keplinger

Dipl.-Päd., OLNMS, BEd.

Gegenstände: Englisch, Biologie Sprechstunde:
Notburga Kepplinger

Schulassistenz

Christa Kroiß

Dipl.-Päd., BEd.

Gegenstände: Englisch, Geografie, Sport Sprechstunde:
Andrea Liedl

Dipl.-Päd., BEd., OLNMS

Gegenstände: Deutsch, Werken, Berufsorientierung, Schulbibliothekarin, SchülerInnen- & Bildungsberaterin Sprechstunde:
Edith Linner

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Englisch, Französisch, Geschichte, Bildnerische Erziehung Sprechstunde:
Josef Linner

Direktor-STV., Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geschichte, Informatik Sprechstunde:
Regina Mairhofer

Dipl.-Päd., OLfWE

Gegenstände: Werken Textil, Ernährung und Hauswirtschaft Sprechstunde:
Regina Mitter

Dipl.-Päd., BEd., MA

Gegenstände: Englisch, Italienisch, Geografie, Sport Sprechstunde:
Adelheid Pammer

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geografie, Informatik Sprechstunde:
Helga Pichler

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geografie Sprechstunde:
Elfriede Pusch

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Geometrisch Zeichen, Biologie Sprechstunde:
Andreas Stifter

Dipl.-Päd., OLNMS

Gegenstände: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Sport Sprechstunde:
Monika Winkler

Dipl.-Päd., OLNMS

Gegenstände: Englisch, Biologie, Informatik Sprechstunde:
Judith Wipplinger-Peer

Mag., SUSA

Leopold Rechberger

Schulwart

Claudia Radler

Reinigung

Margarete Plöderl

Reinigung

Maria Pröll

Reinigung

Christa Rabeder

Reinigung

Manfred Spenlingwimmer

Direktor, Dipl.-Päd., B.Ed.

Gemeinsames Lernen und Leben mit Respekt und Wertschätzung.
Wolfgang Altendorfer

Dipl.-Päd., OLNMS, Lerndesigner,

SchülerInnen- & Bildungsberater

Gegenstände: Gegenstände: Deutsch, Geschichte, Sport, Berufsorientierung Sprechstunde:
Erich Aufreiter

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Musik, Geometrisch Zeichnen Sprechstunde:
Eva Aufreiter

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Englisch, Biologie, Französisch Sprechstunde:
Elfriede Berger

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Religion, Bildnerische Erziehung, Erste Hilfe Sprechstunde:
Susanna Gahleitner

Dipl.-Päd., B.Ed.

Gegenstände: Gegenstände: Deutsch, Informatik, Sport Sprechstunde:
Bernhard Fischer

Dipl.-Päd., B.Ed.

Gegenstände: Mathematik, Physik, Chemie, Informatik Sprechstunde:
Matthias Glaser

Dipl.-Päd., B.Ed.

Gegenstände: Mathematik, Physik, Sport, Informatik Sprechstunde:
Margit Gruber

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Biologie, Sport Sprechstunde:
Willibald Harrer

Dipl.-Päd., OLNMS, B.Ed.

Gegenstände: Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Werken technisch, Powergirls Sprechstunde:
Petra Hartlmayr

Dipl.-Päd.

Gegenstände: Mathematik, Werken Textil, Ernährung und Hauswirtschaft Sprechstunde:
Magdalena Huala

B.Ed., Prof.

Gegenstände: ASO Sprechstunde:
Astrid Keplinger

Dipl.-Päd., OLNMS, B.Ed.

Gegenstände: Englisch, Biologie Sprechstunde:
Notburga Kepplinger

Schulassistenz

Christa Kroiß

Dipl.-Päd., B.Ed.

Gegenstände: Englisch, Geografie, Sport Sprechstunde:
Andrea Liedl

Dipl.-Päd., B.Ed., OLNMS

Gegenstände: Deutsch, Werken,  Schulbibliothekarin Sprechstunde:
Edith Linner

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Englisch, Französisch, Geschichte, Bildnerische Erziehung Sprechstunde:
Josef Linner

Direktor-STV., Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geschichte, Informatik Sprechstunde:
Regina Mairhofer

Dipl.-Päd., OLfWE

Gegenstände: Werken Textil, Ernährung und Hauswirtschaft Sprechstunde:
Regina Mitter

Dipl.-Päd., B.Ed., MA

Gegenstände: Englisch, Italienisch, Geografie, Sport, Bildnerische Erziehung Sprechstunde:
Adelheid Pammer

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geografie, Informatik Sprechstunde:
Helga Pichler

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Deutsch, Geografie Sprechstunde:
Elfriede Pusch

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Mathematik, Geometrisch Zeichen, Biologie Sprechstunde:
Andreas Stifter

Dipl.-Päd., OLNMS

Gegenstände: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Sport Sprechstunde:
Monika Winkler

Dipl.-Päd., OLNMS

Gegenstände: Englisch, Biologie, Informatik Sprechstunde:
Judith Wipplinger-Peer

Mag., SUSA

Leopold Rechberger

Schulwart

Claudia Radler

Reinigung

Margarete Plöderl

Reinigung

Maria Pröll

Reinigung

Christa Rabeder

Reinigung

Anna Böck

Dipl.-Päd., SR

Gegenstände: Englisch, Sport, Geografie, Erste Hilfe Sprechstunde:
Helene Elmecker

B.Ed., B.Ed., Prof.

Gegenstände: ASO Sprechstunde: